Карта АТО: на линии разграничения продолжает сохраняться тишина
Фото: EPA

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции боевики полностью придерживались режима прекращения огня.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, не зафиксировано случаев нарушения перемирия и в районе линии разграничения на временно оккупированных территориях.

Всего же в зоне антитеррористической операции полная тишина сохраняется уже более трех суток.

В то же время, по оперативной информации сил АТО, на временно оккупированных территориях люди и в дальнейшем разочаровываются политикой "русского мира", которую упорно пытаются навязать лидеры террористов.

Так, рядовые боевики и псевдо-правоохранители террористических группировок ЛНР/ДНР напрямую возмущаются низким уровнем финансирования и условиями, в которых проходят "службу". Поэтому зачастую, чтобы хоть немного заработать, наемники продают собственное оружие и боеприпасы.

В то же время, главари террористической группировки ЛНР, осознавая, что в регионе много не контролируемых вооруженных людей, планируют закрепить за правоохранительными органами кураторов из Российской Федерации.

Нажмите для увеличения

Карта АТО: на линии разграничения продолжает сохраняться тишина
karta.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.