Двое украинских военных подорвались на растяжке боевиков - АП
Фото: EPA

Режим прекращение огня третьи сутки боевиками выдерживается. Вчера не было зафиксировано ни одного случая обстрела сил АТО или открытия противником огня с целью провокаций украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По информации Лысенко, в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб. Однако в результате подрыва на вражеской растяжке во время выполнения задач по разведке были ранены двое украинских военных. Это произошло южнее Марьинки.

В то же время незаконные вооруженные формирования продолжают вести воздушную разведку мест дислокации украинских военных. Так, вчера в зоне проведения АТО было зафиксирован пролет одного беспилотника противника.

Спикер АП также сообщил, что украинская сторона выполняет положения минских договоренностей об отводе вооружения от линии разграничения. Отводятся не только пушки калибром до 100 миллиметров, но и танки, а также минометы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.