В ООН существует четкая проукраинская коалиция - Климкин
Павел Климкин. Фото - ЕРА

Прошедшая на неделе в Нью-Йорке Генасамблея ООН продемонстрировала всему миру единство цивилизованного сообщество по украинскому вопросу. Весь мир поддерживает Украину в ее борьбе против внешней агрессии. Об этом в эфире телеканала Интер заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"В ООН существует четкая проукраинская коалиция, осознающая, что Украина на своей территории сражается за европейские ценности. Не только в Европе, но и в масштабе всего ООН нет безразличных к тому, что происходит в Украине. Украинскую проблему все считают борьбой за ценности, а войну в Сирии - только урегулированием ситуации на Ближнем Востоке. Нам помогали и будут помогать", - сказал он.

Напомним, ранее в интервью украинским телеканалам президент Украины Петр Порошенко заявил, что что на сегодня существует абсолютно твердая и четкая поддержка львиной доли западных стран позиции Украины относительно неприятия агрессии на востоке, неприятия аннексии Крыма Россией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.