Порошенко и Тимошенко лидируют в президентском рейтинге - опрос
Юлия Тимошенко и Петр Порошенко (коллаж Liga.net)

Согласно социологическому исследованию, проведенному Киевским международным институтом социологии (КМИС), глава государства Петр Порошенко и лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко лидируют в президентском рейтинге. Соответствующие данные сегодня представили генеральный директор КМИС Владимир Паниотто и руководитель отдела количественных исследований Антон Грушецкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Согласно данным КМИС, за Порошенко на выборах президента готовы проголосовать 25% опрошенных. Далее с отрывом 5% идет Юлия Тимошенко. Другие кандидаты имеют менее 9%, сообщили социологи.

Порошенко и Тимошенко лидируют в президентском рейтинге - опрос

В то же время, большинство опрошенных негативно оценивают деятельность Петра Порошенко на должности президента и Арсения Яценюка как премьер-министра.

Также большинство респондентов считают, что прекратить войну на востоке Украины необходимо исключительно путем мирных переговоров. Тем не менее, большинство населения Украины, по данным КМИС, не верит в минские договоренности и не считает, что они исполняются, а также уверены, что руководство РФ не будет способствовать полному выполнению Минска-2.

Всеукраинский опрос общественного мнения КМИС проводил с 17 по 27 сентября 2015 года. Всего опрошено 2041 респондент, которые проживают в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, кроме Крыма. В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинской властью.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.