Митрополит Владимир снова в больнице - проходит обследования
Митрополит Владимир

Блаженнейший митрополит Владимир проходит в клинике обследование, информация об ухудшении состояния его здоровья не соответствует действительности. Об этом заявил ответственный за его лечение секретарь предстоятеля архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр.

Как сообщает официальный сайт Украинской православной церкви Московского патриархата, пребывание митрополита Владимира в клинике не является госпитализацией. "Он проходит в клинике комплекс ранее запланированных обследований, после которых произойдет дальнейшее расширение реабилитационных практик. Состояние здоровья Блаженнейшего митрополита Владимира стабильное и не предусматривает изменения лечения", - заверил Александр.

По его словам, после подбора уровня реабилитационных упражнений митрополит Владимир в ближайшее время вернется в свою резиденцию в Свято-Пантелеймоновском монастыре в Феофании. "Но и сегодня предстоятель нашей Церкви работает с документами и общается со своими ближайшими помощниками", - добавил он.

Напомним, ровно месяц назад главу Украинской православной церкви Московского патриархата митрополита Владимира (Сабодана) выписали из клиники "Обериг", где он проходил лечение и реабилитацию.

Владимир был госпитализирован 30 октября прошлого года года в тяжелом состоянии, нуждающемся в длительном лечении, в связи с осложнениями, возникшими на фоне основного заболевания - болезни Паркинсона.

Досье на митрополита Владимира