Порошенко 9 октября летит в Казахстан с официальным визитом
Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев (фото - president.gov.ua)

9 октября состоится официальный визит президента Петра Порошенко в Казахстан, где он встретится с президентом Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает пресс-служба казахского лидера.

"Планируется, что главы государств обсудят наиболее актуальные вопросы двусторонних отношений, включая торгово-экономическое сотрудничество", - говорится в сообщении.

Также предполагается рассмотрение сотрудничества в угольной промышленности, транспортно-логистической сфере, агропромышленном комплексе и других областях.

"Ожидается, что Нурсултан Назарбаев и Петр Порошенко обменяются мнениями по ключевым аспектам международной повестки дня, в том числе ходу реализации минских договоренностей", - добавил в пресс-службе президента Казахстана.

Напомним, 3 августа состоялся телефонный разговор между президентами Порошенко и Назарбаевым, в ходе которого украинский лидер поздравил своего коллегу с успешным завершением переговорного процесса по вступлению страны во Всемирную торговую организацию.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.