Порошенко о терактах в Турции: виновные должны быть наказаны
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в произошедшем сегодня теракте в Анкаре (Турция).

"Во всем мире терроризм - это трагедия. От имени украинского народа выражаю соболезнования семьям погибших во время теракта в Анкаре. Терроризм - это зло, за которое виновные должны быть наказаны", - написал глава государства на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня в Анкаре при двух взрывах вблизи центрального железнодорожного вокзала погибли, по последним данным, 86 человек, 186 - ранены, 28 из них - находятся в отделении интенсивной терапии. Турецкие власти назвали произошедшее терактом, совершенным смертником.

На территории, где произошли взрывы, сегодня должен был состояться организованный левыми партиями марш мира с призывом прекратить вооруженный конфликт на юго-востоке Турции между силами безопасности и курдскими боевиками. Мероприятие было отменено. Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.