ООН готова расширить свое присутствие в Донбассе - МИД
Павел Климкин с Пан Ги Муном (фото: МИД Украины)
Присутствие представителей ООН на востоке Украины для способствования процессу деэскалации и стабилизации ситуации может быть расширено. Об этом говорится в сообщении пресс-центра внешнеполитического ведомства.

В частности, 12 октября в Нью-Йорке состоялась встреча главы МИД Павла Климкина с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, на которой последний выразил готовность дать распоряжение об увеличении количества представителей организации в Донбассе.

Также глава МИД проинформировал генсека ООН о ходе переговоров, которые проходят в рамках нормандского формата и Трехсторонней контактной группы в Минске, о текущем состоянии исполнения минских договоренностей и подготовке к проведению местных выборов в соответствии с международными стандартами.

Стороны отметили недопустимость создания боевиками гибридной армии препятствий в работе Управления по координации гуманитарных вопросов ООН на временно оккупированной территории, что стало причиной невозможности доставки и распределения гуманитарных грузов ООН и других международных организаций гражданскому населению этих территорий.

Читайте также: Генсек ООН: План по Украине профинансирован лишь на 39%
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.