Апелляционный суд отказался отменить арест Мосийчука
Игорь Мосийчук (фото - facebook.com/igor.mosijcuk)

Апелляционный суд Киева отказался отменить арест депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука из фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука в Facebook.

Судьи отклонили апелляции защиты и оставили без изменений решение суда первой инстанции об аресте Мосийчука. 

"При этом суд не дал адвокатам приобщить к делу ходатайство о взятии на поруки Мосийчука почти 100 народными депутатами. Мосийчуку не дали последнего слова, а также не провели согласно порядку дебаты", - отметили а пресс-службе нардепа.

Только что пресс-служба нардепа сообщила, что ему в зал суда вызвали скорую помощь.

Кроме того, Мосийчук обвиняет начальника медпункта следственного изолятора в причинении вреда его здоровью.

"Игорь Мосийчук свидетельствует, что когда он 6 октября потерял сознание - начальник медицинского пункта Даниленко на его просьбы не посетил Мосийчука. А 7-го числа пришел и цинично шутил, что Мосийчук "запутался в штанах и упал". Даниленко не уделил никакого внимания резкому ухудшению состояния Мосийчука и не предоставил никакой помощи в его лечении и установлении диагноза", - добавили в пресс-службе.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада разрешила арестовать Мосийчука после того, как на пленарном заседании парламента было продемонстрировано видео, на котором он обещает за вознаграждение решить ряд вопросов, имеющих отношение к криминалу.

Печерский райсуд Киева 18 сентября избрал ему меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.