Во Франции напечатали атлас, в котором Крым обозначен российским
Фото: twitter.com/UKRinFRA

Французское печатное издание Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год,  в котором оккупированный Крым обозначен территорией России. Об этом в Twitter сообщает пресс-служба посольства Украины в Франции.

"Очень неутешительный сюрприз от Larousse. Нужно исправить. Крым - это Украина", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе посольства также опубликовали соответствующие фотографии страниц атласа, где Крым - российский.

Как сообщает Укринформ, полномочный и чрезвычайный посол Украины во Франции Олег Шамшур резко раскритиковал такие действия со стороны издательства и направил в редакцию соответствующий запрос.

"Я был глубоко поражен, узнав недавно, что Ларус, которому я доверял и часто пользовался в своей работе, на странице №105 своего издания социально-экономического атласа на 2016 год отразил основную карту Крыма как часть российской территории", - отметил он.


Фото: Twitter посольства Украины в Франции

Напомним, в июле этого делегация депутатов национального собрания Франции во главе с Тьерри Мариани с двухдневным визитом посетила аннексированный Крым без согласования с украинской властью. В делегацию вошли представители трех фракций французского парламента.

Вследствие Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по факту визита делегации французских депутатов в оккупированный Крым.

Читайте также: В Латвии из продажи изъяли глобусы, где Крым относится к России

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.