Американцы проверят дело Тимошенко за 95 тыс.грн.
Юлия Тимошенко (фото: ЕРА)

Американская юридическая компания Skadden проверит дело экс-премьера Юлии Тимошенко за 95 тыс.грн. Об этом сообщил правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Назар Кульчицкий в ответ на запрос Мустафы Найема.

"Министерством юстиции был заключен договор с юридической компанией Skadden о предоставлении услуг по исследованию в области права", - сказано в ответе, который цитирует Украинская правда.

"Согласно условиям договора юристы компании Skadden должны провести исследование относительно соблюдения принципа верховенства права и практики Европейского суда по правам человека в деле "Тимошенко против Украины", который находится на рассмотрении суда", - добавил уполномоченный.

"Согласно договору оплата услуг осуществляется согласно объему выполненных работ, но не может превышать 95 тысяч гривен, поэтому процедура тендерных закупок не применялась", - уточнил Кульчицкий.

Напомним, в пятницу министр юстиции Александр Лавринович заявил, что американская юридическая компания Skadden проверит дело экс-премьера Юлии Тимошенко меньше, чем за 100 тыс.грн., а потому была приглашена без тендера.