Китай призывает всех к объективному расследованию трагедии МН17
3333da1b307fe150e36b64ea86e2441f.jpg

Министерство иностранных дел Китая выступает за объективное расследование катастрофы самолета Boeing 777 рейс MH17 над Донецкой областью летом 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба МИД Китая.

Представитель китайского МИД Хуа Чуньин сегодня на брифинге в Пекине отметила, что "китайская сторона приняла к сведению доклад о расследовании, который был представлен Советом безопасности Нидерландов о трагической катастрофе рейса MH17".

"Китайская сторона поддерживает независимое, справедливое и объективное расследование инцидента в соответствии с резолюцией 2166 Совета безопасности ООН, чтобы таким образом, привлечь виновных преступников к ответственности", - отметила Хуа Чуньин.

Напомним, вчера в Нидерландах были представлены результаты технического расследования теракта против самолета рейса MH17. Группа международных экспертов составила 300-страничный отчет, который хоть и не называет прямо ответственных за массовое убийство гражданских лиц, но косвенно указывает на Россию.

Читайте также: MH17 был сбит российской ракетой "земля - воздух"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.