Климкин: Нужно вернуться к ценностям устава ООН
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин по результатам избрания Украины непостоянным членом Совета безопасности ООН подчеркнул, что мировое сообщество должно вернуться к ценностям устава ООН. Об этом он сказал по итогам заседания Генеральной ассамблеи ООН.

"Мы гордимся такой настоящей поддержкой Украины, что является настоящим знаком мировой солидарности с Украиной. И конечно, решающее значение имеет для нас сейчас начать работу в качестве надежного партнера. Такого партнера, который будет реализовывать повестку дня ООН и повестку дня Совета безопасности ООН надежно, настойчиво и творчески. Поэтому мы должны вернуться к ценностям и принципам устава ООН", - цитирует Климкина УНИАН.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства отметил, что "мы должны вернуть ООН к решению текущих вызовов".

Напомним, сегодня в ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН были избраны пять непостоянных членов Совбеза ООН на период 2016 - 2017 годов, среди которых Украина.

По итогам голосования президент Украины Петр Порошенко отметил, что избрание Украины пятым непостоянным членом Совета безопасности ООН на период 2016 - 2017 годов открывает перед страной новые возможности для защиты суверенитета и территориальной целостности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.