Меркель: Украина должна создать условия для немецких инвестиций
Ангела Меркель (фото - EPA)
Немецкие промышленные компании готовы инвестировать в Украину при соответствующих условиях и дальнейшем проведении реформ. Об этом заявила федеральная канцлер Германии Ангела Меркель в своем еженедельном видеообращении, сообщает Немецкая волна.

Канцлер отметила, что Украине предстоит обновление экономики. По ее словам, немецкие инвестиции пойдут в Украину только тогда, когда этому будут отвечать правовые условия. "Господствующую роль олигархов следует изменить, людям необходимо предоставить транспарентность, с коррупцией нужно бороться", - подчеркнула федеральная канцлер, слова которого приводит агентство Reuters.

Заявление канцлера прозвучало перед визитом премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который прибудет в Берлин 23 октября для участия в немецко-украинской экономической конференции.

Напомним, ранее Меркель заявила, что урегулирование конфликта в Украине остается приоритетом для ЕС, несмотря на миграционный кризис.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.