Свидетель в деле Луценко не понял, зачем его вызвали в суд
Юрий Луценко

Печерский районный суд Киева допросил девятого свидетеля по уголовному делу в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко представителя СБУ Сергея Батракова, который присутствовал во время рабочих совещаний следователей по делу об отравлении Виктора Ющенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформв своих показаниях Батраков отметил: "Материалы дела мне не известны, я не допрашивался по этому делу и ничего не могу сказать". 

По словам свидетеля, об этом деле он узнал из СМИ. "Фамилия Давыденко (Валентин Давиденко - водитель бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, - ред.) мне известна из СМИ", - добавил он.

Братков подчеркнул, что допрашивался по факту отравления Ющенко, а не по делу, которое сейчас рассматривается в суде.

При этом Луценко задал вопрос судье Анне Медушевской, на каком основании Батракова вызвали сегодня в суд. Судья вопрос проигнорировала.

Свидетель не смог дать ответ на вопрос адвоката Алексея Баганца о том, свидетелем чего он является. По словам Батракова, ему также не известно ничего о проведении ОРД относительно Давыденко.

На вопрос экс-министра, известны ли свидетелю какие-либо факты о преступлениях Луценко, Батраков ответил отрицательно.

"Спасибо. Я считаю, что фарс под видом вызова свидетеля по другому уголовному делу в этот суд для формирования объективного суда в Украине на этом можно прекратить",- подчеркнул Луценко.

Напомним, сегодня в 11:00 продолжилось судебное заседание по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно так называемого отравления Ющенко. 

Досье на Юрия Луценко