Боевики прячут тяжелую технику вблизи линии фронта - штаб АТО
Фото: соцсети

Несмотря на заявления главарей незаконных вооруженных формирований о готовности к полному отводу оружия, противник пытается спрятать тяжелую технику в прифронтовой зоне. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Продолжается работа российского так называемого военторга. Российская Федерация не прекращает военное и материально-техническое обеспечение марионеточных режимов на оккупированной территории, продолжаются учения боевиков, обустройство укрепленных позиций незаконных вооруженных формирований", - рассказал он.

По данным штаба АТО, противник проводит разведку, в первую очередь - радиоэлектронную.

"Российские спецслужбы и военные оккупационного контингента регулярно проводят разоружение и аресты боевиков, которые не соглашаются с текущей деятельностью главарей незаконных вооруженных формирований", - сказал Мотузяник.

Согласно обнародованному миссией ОБСЕ отчету, беспилотник наблюдателей зафиксировал большое скопление военной техники и вооружения на территории, контролируемой бандформированием ДНР на мариупольском направлении.

"Это два танка в районе поселка Безыменное, 26 танков и одна зенитная установка Стрела 10М возле села Солнцево, три танка вблизи Мичурино, а также самоходная артиллерийская установка Гвоздика возле села Петровское и Октябрь", - добавил спикер АТО.

Кроме того, боевики использовали систему радиоэлектронной борьбы, пытаясь глушить беспилотник миссии, который работал над поселком Заиченко Донецкой области.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в зоне АТО погиб один военный и еще один получил ранения вследствие подрыва на взрывном устройстве.

Читайте также: С начала войны в Донбассе погибли 2027 украинских военных

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.