Окровавленные митингующие возле Украинского дома плачут от газа
67af2b2bd9e4827b768500de4378b8a9.JPG

К зданию Украинского дома в центре Киева подъехало несколько автомобилей скорой помощи. Перед одной из карет расступились бойцы "Беркута", и машина проехала прямо к центральному входу, передает УНИАН.

По словам одного из участников акции, у главного входа есть пострадавшие: "Там человек пять сидят, вытирают кровь, несколько человек плачут от слезоточивого газа". Медики на вопросы журналистов не отвечают и проходят за милицейское оцепление. Очевидцы говорят, что в воздухе чувствуется запах слезоточивого газа.

Ранее под Украинским домом произошла драка между бойцами спецподразделения "Беркут" и народными депутатами и другими протестующими против принятия языкового закона. Основные силы спецподразделения начали покидать территорию возле Украинского дома, как только узнали, что президент Виктор Янукович отменил назначенную на сегодня пресс-конференцию в Украинском доме. Митингующие все так же стоят живой цепью у центрального входа Украинского дома. В Мариинском парке, на спуске к Европейской площади, стоят девять автобусов с сотрудниками милиции.