Коммунист Царьков говорит, что не голосовал карточкой Томенко
Евгений Царьков

Депутат от Компартии Евгений Царьков утверждает, что не голосовал за языковый закон карточкой Николая Томенко. Об этом он заявил, комментируя информацию о том, что он во время голосования находился возле места вице-спикера.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Царьков заверил, что карточек Томенко и спикера Владимира Литвина вообще не было в ячейках их рабочих мест. "Вполне возможно, что карточку Томенко использовали в зале", - сказал он.

Напомним, на утреннем заседании Литвин объявил о своей отставке с поста председателя Верховной Рады и попросил  народных депутатов принять ее. "Меня развели, развели Украину развели народ", - заявил он.

Перед этим об отставке заявил вице-спикер Николай Томенко: "Дальнейшее пребывание в таком президиуме и в такой Верховной Раде является неправильным и невозможным. Я вчера написал заявление об отставке с должности заместителя главы Верховной Рады Украины и надеюсь, что парламент его рассмотрит и удовлетворит".

Вчера Томенко объявил, что обратится в прокуратуру по поводу голосования его карточкой за проект закона о языках. "Я думаю, что это можно расследовать, тут большого ума не надо. Я обращусь в прокуратуру и в правоохранительные органы. Но в данном случае, я так понимаю, это ситуацию не спасает", - подчеркнул он.

Досье на Евгения Царькова