Саакашвили: Суд Одессы покрывает Кивалова
Михаил Саакашвили (фото - dyvys.in)

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что Приморский районный суд Одессы покрывает депутата, экс-регионала Сергея Кивалова. Об этом Саакашвили сообщил у себя Facebook.

По его словам, следствие, которое проходит в отношении должностных лиц Национального университета Кивалова Одесской юридической академии обратилось в Приморский райсуд Одессы с просьбой проверить соблюдение налогового законодательства подрядчиками учебного заведения. Но суд отказал в удовлетворении этих ходатайств.

"И что мы видим. 21 октября следственный судья Иванов В. В. отказывает в удовлетворении этих ходатайств, мотивируя тем, что обращение органа расследования не предусмотрено законом. Хотя такие действия следователя прописаны и в уголовном процессуальном законодательстве и предусмотрены налоговым кодексом", - отметил он.

Глава Одесской ОГА подчеркнул, что такое явление является абсурдным. "В голову не укладывается факт, что представитель Фемиды с многолетним опытом не знает этих норм. Выходит, что судья не принял во внимание элементарных для практика его уровня вещей. Ведь экономическое преступление невозможно расследовать без проверок предприятия на предмет соблюдения налогового закона", - написал Саакашвили.

Напомним, ранее сообщалось что депутат Сергей Кивалов выдвинул свою кандидатуру на выборы мэра Одессы. Позже он решил не участвовать в выборах, однако Одесский горизбирком запретил экс-регионалу снять кандидатуру. Саакашвили заявил, что Кивалов принял такое решение из-за уголовных дел.

Саакашвили: Кивалов пытается заполучить земли в Затоке

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.