Сыну депутата за стрельбу грозит 7 лет заключения
def79df19cf52b076373322c3e69ec78.jpg

Прокуратура Кировоградской области взяла на контроль расследование дела с участием сына депутата Кировоградского областного совета, который устроил стрельбу на базе отдыха в Новоархангельске. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

Согласно сообщению, по факту стрельбы Новоархангельским РО УМВД возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия для нанесения телесных повреждений)

По делу начато досудебное следствие. Милиция устанавливает законность хранения и применения мужчиной оружия.

При этом, как сообщает пресс-служба партии Батькивщина, речь идет о сыне депутата Кировоградского областного совета от Партии регионов. Сообщается, что Ростислав Крамар тяжело ранил из огнестрельного оружия одного из жителей города Новоархангелск. Инцидент якобы произошел в ночь с 6 на 7 июля.

Сообщается, что сын депутата устроил стрельбу на одной из баз отдыха, где проводили досуг несколько семей с детьми, в частности, и семьи пострадавших. "Увидев, как мажор упражняется в стрельбе из оружия, люди попробовали его унять. Однако в ответ на замечание Ростислав Крамар приставил пистолет к виску одного из мужчин, а потом начал стрелять по ногам другого. После того, как свидетели стрельбы начали звать на помощь, мажор сбежал с места события. В результате один из пострадавших оказался в реанимации, где его прооперировали", - говорится в сообщении Батькивщины.

Сотрудники милиции, прибывшие на место события, выяснили, что Крамар стрелял из пистолета боевыми патронами.