Тимошенко встретится с экс-главой Европарламента Коксом
9e64111d0d9686d99ddcbe594665ac10.jpg
Бывший глава Европарламента Пэт Кокс должен прибыть в Украину сегодня, 9 июля. Как сообщает пресс-служба ГПтС, в харьковской больнице Укрзалізниці евродипломат должен встретиться с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко.

На 12 июля запланирована встреча Кокса и экс-президента Польши Александра Квасьневского с осужденными Юрием Луценко и Валерием Иващенко. Разрешения на свидания с бывшими членами украинского правительства от Госпенитенциарной службы представители Европарламента уже получили.

Напомним, 12 июля в Киевском районном суде Харькова должно состояться заседание суда по делу ЕЭСУ, на котором судья хотел получить результаты экспертизы здоровья Тимошенко. Судебно-медицинские эксперты заявили, что не успевают провести экспертизу состояния здоровья экс-премьера и просят суд дать им дополнительное время. Пресс-служба Харьковской обладминистрации сообщила, что Тимошенко написала заявление, в котором без мотивации отказалась от осмотра экспертами, что фактически затянуло процесс подготовки заключения. В ГПтС говорят, что Тимошенко в харьковской больнице постоянно и активно общается с защитниками и иностранными гостями, но на суд являться не желает, ссылаясь на состояние здоровья.

Досье на Юлию Тимошенко