У Кличко уверены, что КСУ пора менять
5cafa475c434b4bcd932b387e8eb9165.jpg

"Конституционный суд уже два года как превратился из учреждения, задача которого - рассматривать законы на их соответствие Конституции, в верного цербера администрации президента, который видит своей главной целью обеспечение безоблачной жизни гаранта и его верных слуг. А судейский корпус сегодня, к сожалению, обслуживающий персонал, а не независимый институт власти", - говорится в заявлении УДАРа, текст которого цитирует пресс-служба партии.

Как отмечается в тексте документа, Конституционный суд, который с каждым новым своим вердиктом все больше и больше дискредитирует себя, должен быть изменен.

"Так же должна быть изменена и власть, которая назначила этих судей просиживать мантии и отрабатывать свое место личной преданностью, а не выполнением своих непосредственных обязанностей", - подчеркнули в партии.

Напомним, в среду, 11 июля, было обнародовано решение Конституционного суда от 10 июля, признавшего соответствующим Конституции предложение лишить неприкосновенности народных депутатов и неконституционным - лишить неприкосновенности президента Украины и судей. Решение по конституционному представлению 51 нардепа о конституционности положений Регламента Верховной Рады, касающихся избрания ее спикера, суд обнародует завтра в 14:00.