Луценко обвинил судью в том, что она идет на поводу у прокуроров
Юрий Луценко

Судья Печерского районного суда Киева Анна Медушевская закончила изучение материалов уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, но прокуроры убедили изучить еще один том.  

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформпосле этого судья хотела перейти к стадии допроса подсудимых по делу, но прокурор Евгений Зинченко обратился в суд с ходатайством о том, чтобы суд изучил еще один том дела, который не был перенесен с остальными, когда эпизод по расследованию отравления Виктора Ющенко был выделен в отдельное производство.

Луценко выступил против этого, он подчеркнул, что этот том не имеет отношения к данному уголовному делу. "Если так, то читайте все тома, начиная с первого, а не идите на поводу у прокуратуры. Это избирательный подход", - сказал экс-министр.

Вместе с тем, Медушевская удовлетворила ходатайство прокурора.

Напомним, изначально в суде слушалось одно уголовное дело в отношении Луценко по нескольким эпизодам - выделению квартиры водителю Леониду Приступлюку, празднованию Дня милиции в 2008-2009 годах, а также о превышении полномочий в ходе расследования отравления Виктора Ющенко. Позже третий эпизод был выделен в отдельное производство.

Досье на Юрия Луценко