Кличко претендует на 15% голосов на выборах в Раду
Виталий Кличко (фото - klichko.org)

Предвыборный съезд партии УДАР пройдет в начале августа, на нем будет обнародован партийный список. С претендентами на мажоритарные округа уже можно ознакомиться в интернете. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер партии Виталий Кличко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кличко сообщил, что съезд пройдет 1 или 3 августа, и тогда же партия представит свои партийные списки. Что касается претендентов на мажоритарные округа, то 192 из них уже определены, с их фамилиями можно ознакомиться на партийном сайте. Фамилии претендентов будут переданы общественному движению ЧЕСТНО, которое в том числе мониторит биографии кандидатов в народные депутаты.

Кличко подчеркнул, что если в отношении претендентов будут заявлены и подтверждены факты недобросовестного поведения, они будут люстрированы. Кличко подчеркнул, что подобная люстрация необходима со стороны журналистов и избирателей.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Кличко сообщил, что претендует не менее чем на 15% голосов. При этом он рассчитывает на голоса тех, кто разочаровался как во власти, так и в оппозиции, а также хотел бы видеть в политике новые лица.

Кличко подчеркнул, что среди претендентов на мажоритарные округа 97% впервые баллотируются в Верховную Раду, 18% - это депутаты местных советов, которые "по европейскому примеру начали карьеру с работы в местных органах власти, с решения конкретных проблем".

Досье на Виталия Кличко