Черновецкий отказался от участия в выборах в Раду
Леонид Черновецкий

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил не баллотироваться в депутаты Верховной Рады на осенних выборах и подождать, что будет. Об этом он заявил в интервью газете Сегодня.

Отвечая на вопрос, по какому мажоритарному округу он собирается идти в парламент, Черновецкий сказал: "В украинской политике нет правил и нет доверия. Есть много зависти и конъюнктуры. Поэтому я не стану в этот раз баллотироваться в депутаты Верховной Рады - не потому что боюсь проиграть, я пять раз выигрывал выборы, выиграл бы и сейчас, - подожду, посмотрю на все со стороны, и если увижу, что меня не хватает в парламенте, выставлю свою кандидатуру в одном из мажоритарных округов. Но, если честно, в эту минуту даже не хочу думать об этом".

"Буду ждать своего времени. Но с политикой не расстаюсь. Внимательно слежу за всем, что происходит… Да и кто даст мне уйти из политики! Люди ждут моих оценок всего и вся. Я им интересен! И хотя в последние годы в прессе меня постоянно обливают грязью, время, поверьте, смоет ее всю без остатка. И произойдет это в ближайшие год-два. Вот тогда и поговорим о моих планах в политике", - подытожил Черновецкий.

Напомним, 12 июля Киевсовет отправил в отставку мэра Леонида Черновецкого, который в последние два года фактически был отстранен от власти. Ранее сам Черновецкий не исключал своего участия в выборах в Раду.

Досье на Леонида Черновецкого