Гройсман выступил за изменение состава Центризбиркома
Владимир Гройсман

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что состав Центральной избирательной комиссии необходимо изменить. Об этом он заявил на брифинге, передает УНИАН.

"ЦИК надо заменить. Я ожидаю, что все фракции парламента внесут предложения, и эти предложения будут поданы в Верховную Раду", - сказал Гройсман.

В июне 2014 года истек срок полномочий 12 из 15 членов Центральной избирательной комиссии, назначенных на должности в 2007 году.

Представление о назначении новых членов Центризбиркома вносит в парламент президент после консультаций с фракциями и обсуждения их предложений.

Ранее глава ЦИК Михаил Охендовский не знает, кто выступает лоббистом пребывания членов ЦИК на должностях в нарушение сроков. И добавил, что не согласен "просто так встать и уйти" из ЦИК.

Напомним, заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная объявила голодовку. Об этом сообщил Охендовский и добавил, что "это проявление давления, которому поддаются члены ЦИК". 

Читайте также: Скандал в Павлограде расшатал кресло под Охендовским

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.