Вилкула и Королевскую вызвали на допрос в ГПУ на 5 ноября - Шокин
Виктор Шокин

Народные депутаты от Оппозиционного блока Александр Вилкул и Наталия Королевская вызваны на допрос в Генеральную прокуратура на 5 ноября. Об этом в ходе совместного брифинга с главой СБУ заявил генеральный прокурор Виктор Шокин, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Это не последние вызовы на допросы по уголовным производствам, которые касаются высокопоставленных чиновников", - сказал Шокин.

Генпрокурор отметил, что после допросов "будут сделаны надлежащие выводы и если вина будет доказана, будут представления с моей стороны на привлечение этих людей или других людей к уголовной ответственности и аресту".

Шокин посоветовал депутатам самим обратиться к руководству Верховной Рады, чтобы их лишили депутатской неприкосновенности.

Напомним, сегодня на заседание согласительного совета Верховной Рады Украины представители правоохранительных органов принесли повестки для проведения следственных действий народным депутатам Вилкулу, Королевской и Новинскому.

Читайте также: Новинский прокомментировал вызов на допрос в МВД

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.