Порошенко призвал Раду принять законы по безвизовому режиму с ЕС
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов рассмотреть и поддержать законопроекты, которые Украина обязана принять для получения безвизового режима с ЕС. Об этом он заявил во время встречи с руководителями политических фракций, которые входят в состав коалиции в Верховной Раде, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко напомнил, что из 13 обязательных законопроектов Верховная Рада приняла четыре и отметил, что 9 ноября оценочная миссия Евросоюза должна сделать свой отчет о выполнении Украиной своих обязательств в рамках Плана действий по либерализации визового режима с ЕС.

Президент также проинформировал глав фракций о запланированном на завтра телефонном разговоре с главой Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером относительно законопроектов по безвизовому режиму, антикоррупционной прокуратуре и графиков выполнения Украиной своих обязательств в этих вопросах.

Также Порошенко призвал народных депутатов поддержать его законодательную инициативу о неприменении залога для преступников, связанных с коррупционными действиями, "чтобы суды не имели возможности отпускать под залог коррупционеров, взяточников и преступников".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.