Азаров похвастался водительским мастерством: 44 года без ДТП
Николай Азаров (фото - azarov.ua)
Премьер-министр Николай Азаров поручил секретариату правительства через две недели подготовить заседание Кабмина, посвященное вопросам безопасности на дорогах. Об этом он написал в сети Facebook, комментируя предложение ужесточить ПДД. При этом премьер признался, что за свой водительский стаж не попадал в ДТП ни разу.

По словам Азарова, сегодня он провел встречу с представителями общественных организаций, занимающимися проблемами безопасности на дорогах. "Это была очень интересная встреча, на которой прозвучал целый ряд полезных предложений", - констатировал он, добавив, что хочет заслушать эти позиции на заседании Кабмина.

"Предстоит большая работа. Я не знаю, как эта встреча будет освещена в СМИ, но может быть, вам покажется интересным такой факт: в конце встречи я спросил у руководителей общественных организаций, а сами они попадали в ДТП? Вы представляете, что выяснилось: один из них попадал семь раз, несколько человек попадали по два раза, словом, все они попадали, один я только умудрился за свои 44 года водительского стажа, постучу по столу, не попасть в ДТП. Поэтому на заседании правительства выступят люди с опытом, со знанием, им будет что рассказать", - анонсировал Азаров.

Напомним, сегодня Азаров на встрече с представителями общественных организаций заявил, что смертность на дорогах остается серьезной проблемой, и действовать следует безотлагательно. Премьер напомнил, что немаловажным фактором по снижению количества ДТП является качество дорожного покрытия: "Весной был проведен комиссионный осмотр улично-дорожной сети Украины. В бюджетах всех уровней в этом году заложено в общей сложности 4 млрд. грн. на строительство, реконструкцию и ремонт дорог". Однако темпы работ Азарова не устраивают.

Досье на Николая Азарова