Шокин не придет в Раду отчитываться о Корбане из-за дня рождения
Виктор Шокин

Генерального прокурора Украины Виктора Шокина не ждут в парламенте завтра, потому что сегодня у него день рождения. Об этом сообщил журналистам замглавы фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"У Шокина сегодня день рождения. Насколько мне известно, у него будет короткий отпуск", - сказал Кононенко и добавил, что после этого отпуска будет решаться вопрос об отчете генпрокурора в парламенте.

Реагируя на замечание журналистов, что спикер парламента Владимир Гройсман просил руководителей СБУ и ГПУ предоставить информацию о событиях в Днепропетровске на этой неделе, Кононенко отметил, что, по традиции, приглашенные в парламент выступают в пятницу. "Если будет такое решение - возможно, в пятницу будет отчет Шокина", - отметил он.

Напомним, 2 ноября Владимир Гройсман призвал руководителя ГПУ Виктора Шокина и главу СБУ Василия Грицака проинформировать в здании парламента депутатов о задержании Геннадия Корбана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.