Делегаты съезда признаются, что не видели список Партии регионов
Фото: partyofregions.org.ua

Делегаты съезда Партии регионов утверждают, что не видели списков кандидатов в депутаты. Об этом некоторые из них заявили, выходя из Международного выставочного центра, где только что завершился предвыборный съезд Партии регионов. Другие делегаты просто молчат и не отвечают на вопрос журналистов, за что они голосовали на съезде.

Одна из делегаток заявила ЛІГАБізнесІнформ, что список кандидатов у всех есть, но показать его отказалась. На вопрос, почему регионалы боятся его обнародовать, она ответила: "Почему боимся? Мы все сделали как надо".

Напомним, съезд Партии регионов сегодня утвердил, но не обнародовал фамилии своих кандидатов в народные депутаты. Премьер-министр Николай Азаров отметил, что списки с фамилиями кандидатов были розданы делегатам съезда - публично он их не озвучил. После этого присутствующие делегаты проголосовали за якобы розданные списки.

Раскрыта была только первая пятерка регионалов: премьер-министр Азаров, певица Таисия Повалий, вице-премьер Сергей Тигипко, секретарь СНБО Андрей Клюев и лидер фракции ПР Александр Ефремов.

Досье на Партию регионов