Первая десятка партии УДАР: Кличко показал верхушку команды
Номер один списка Кличко и номер пять - Ковальчук (он же - глава штаба УДАРа)

Партийный список партии УДАР на выборах в Верховную Раду возглавил лидер политсилы Виталий Кличко. Второй номер - писатель Мария Матиос. Третий - бывший глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, четвертой в списке значится предприниматель и активист налогового Майдана Оксана Продан, пятый - заместитель Кличко по партии Виталий Ковальчук, шестая - нардеп Ирина Геращенко, седьмой - экс-глава Минфина Виктор Пинзеник, восьмая - врач Наталия Агафонова, девятый - член политсовета УДАРа и депутат Киевского облсовета Артур Палатний, десятый - Павел Розенко.

Также по списку под номером 15 пойдет бывший постпред президента Украины в Крыму Сергей Куницын. Под номером 17 идет экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц

В частности, по Одесской области от партии УДАР будет баллотироваться Ольга Герасимьюк. По одному из киевских округов - Кирилл Куликов.

После утверждения списков кандидаты по одномандатным и многомандатному округам приняли присягу кандидата в народные депутаты от партии УДАР. Присягу зачитал лидер партии Кличко. Кандидаты в депутаты обязуются в случае избрания в парламент соблюдать программу партии УДАР, не голосовать за законопроекты, представляющие угрозу национальным интересам Украины или содержащие коррупционную составляющую, войти во фракцию партии УДАР и не выходить из нее, а также ни при каких обстоятельствах не вступать в коалицию с Партией регионов и ее сателлитами. Нарушивший присягу должен сложить с себя депутатские полномочия.

Досье на партию УДАР