Рада приняла за основу проект о реадмиссии из безвизового пакета
22a5f8c7988d9674331e9565459a4fdc.jpg

Верховная Рада приняла за основу закон из безвизового пакета. Об этом из зала парламента сообщает корреспондент ЛІГА.net.

За изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины (относительно немедленного рассмотрения судами исков о принудительном выдворении или относительно задержания с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, или обеспечения передачи иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, в соответствии международными договорами о реадмиссии) №3154 проголосовали 310 народных депутатов.

В соответствии с принятыми изменениями, заявления иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, относительно обжалования решений об их принудительном возвращении в страну происхождения или третью страну, а также иски Государственной миграционной службы или СБУ относительно принудительного выдворения иностранцев, лиц, не имеющих гражданства, подлежащих принудительному выдворению или с целью идентификации и обеспечения их передачи в соответствии с международными договорами о реадмиссии, рассматриваются административными судами неотложно. Действующая сегодня норма предусматривает, что такие иски рассматриваются в течение пяти дней.

Ранее сообщалось, что в Верховной Раде состоялось заседание комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, на котором было принято решение рекомендовать парламенту принятие закона об агентстве по возвращению коррупционных активов.

Читайте также: Зал ожидания. Как евроинтеграцию подменили безвизовым режимом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.