Рада в третий раз провалила антидискриминационную поправку
970c76d506bc4442ed745b5a79c01a5a.jpg

Депутаты Верховной Рады опять провалили антидискриминационную поправку и ушли на перерыв, передает корреспондент ЛІГА.net.

С третьей попытки депутаты включили в повестку дня проект изменений в кодекс закона о труде относительно гармонизации законодательства в сфере недопущения и противодействия дискриминации с правом Европейского союза №3442.

Проект предусматривал запрет дискриминации, в том числе по признакам гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

Депутаты четыре раза голосовали за данный проект, но ни разу не набралось необходимых 226 голосов.

Во время первого голосования антидискриминационную поправку поддержали 220 депутатов. Во второй раз свой голос отдали всего 217 народных избранников. В третий раз - 215.

В последний раз "за" проголосовали 219 народных депутатов. "Семь голосов отделяют нас от безвизового режима с ЕС", - сказал спикер парламента Владимир Гройсман и объявил 15-минутный перерыв на консультацию.

Напомним, 10 ноября Верховная Рада приняла все ключевые законы, необходимые для либерализации визового режима, за исключением нормы о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации.

Читайте также: Один день с депутатами: коррупция, секс, бутылка и визы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.