Украина скорбит о погибших в Париже - постпред при ООН Сергеев
Юрий Сергеев (фото - EPA)

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев от имени Украины выразил глубокие соболезнования семьям и близким жертв варварских терактов, произошедших в пятницу вечером в Париже. Об этом говорится в официальном заявлении миссии Украины при ООН.

"Терроризм не имеет оправданий, это ужасное зло коснулось каждого из нас. Я немедленно выразил соболезнования от имени Украины послу Франции при ООН Франсуа Делаттру", - цитирует Сергеева Укринформ.

Он подчеркнул, что массовые убийства в Париже являются попыткой запугать европейское общество и внести хаос и отчаяние в мировой порядок.

По словам постпреда Украины при ООН, "это вызов всему цивилизованному человечеству, и наши совместные усилия должны быть направлены на решительное искоренение терроризма как явления". Именно этому будет посвящена значительная часть работы Украины в качестве новоизбранного непостоянного члена Совбеза ООН.

Дипломат также отметил, что Украина, которая стала жертвой грубой российской военной агрессии, потеряв сотни жизней своих сограждан, прекрасно понимает боль и горе братского французского народа.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции в результате терактов погибли не менее153 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.