Тимошенко не переведут в колонию до 11 сентября, - Власенко
678e1af4868df615e1f98353b65c1c11.jpg
Защитник Юлии Тимошенко, депутат Сергей Власенко рассчитывает, что до 11 сентября экс-премьера не переведут из больницы Укрзалізниці в Качановскую исправительную колонию. Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Информацию о том, что украинские власти вынашивают планы о переводе Тимошенко в колонию, мы получаем почти постоянно. Но пока они, как мне кажется, назначив заседание суда по ЕЭСУ на 11 сентября, не то чтобы отказались, но отложили эту задачу. До 11 сентября у них нет необходимости переводить ее в колонию. Но, к сожалению, в деле Тимошенко логика полностью отсутствует. Поэтому мы ожидаем всего, чего угодно, и не расслабляемся", - сказал он.

Напомним, в июле главный врач ЦКБ Михаил Афанасьев заявил, что народные депутаты от фракции БЮТ постоянно нарушают режим больницы, мешают персоналу и пациентам, поэтому он вынужден поднимать перед Министерством здравоохранения вопрос о целесообразности пребывания Тимошенко на стационаре.

После этого Государственная пенитенциарная служба Украины обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой определить сроки дальнейшего лечения экс-премьера Юлии Тимошенко в больнице.

Досье на Сергея Власенко

Интервью Власенко:С Тимошенко в суде по делу ЕЭСУ должен сидеть Азаров