Госпогранслужба усилила контроль государственной границы
Фото: dspu.gov.ua
На государственной границе Украины усилен контроль и увеличено количество нарядов. Кроме того, усилено внимание к представителям новой "группы риска". Об  этом сообщает начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает 5 канал

Усилен контроль на пунктах пропуска вдоль всей границы, при этом особенное внимание обращается на людей, которые являются "выходцами из зоны риска". Речь идет о более внимательном осмотре документов и мерах по противодействию ввоза в страну оружия, взрывчатых и радиоактивных веществ. 

Границу охраняет больше нарядов, чем обычно, а морской участок усилено корабле-катерным составом и техническими средствами контроля. Активизирован воздушный контроль, и приведены в состояние готовности резервы. 

15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на протяжении двух недель будут усилены все меры безопасности в связи с тем, что существует угроза со стороны исламских террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.