Есть риск начала локальных боевых действий в Донбассе - разведка
Фото: страница боевиков в соцсети
За вчерашний день боевики гибридной армии РФ совершили 50 обстрелов из стрелкового оружия, в том числе из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, малых минометов калибра 82 мм, а также из реактивной артиллерии РСЗО Град. Об этом сообщает сегодняшняя сводка Главного управления разведки Украины.

В частности, 34 обстрела противник произвел на донецком направлении (в районах Авдеевки, Красногоровка, Марьинки, Невельского, Песков и Горняка), 11 - на славянском (Зайцево и Майорск), пять - в Широкино (мариупольское направление).

По данным ГУР, ситуация в зоне АТО остается сложной - "с риском начала локальных боевых действий".

Около Безыменного, Гольмовского и Горловки отмечено наличие у террористов танков и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм (самоходные установки). Информация об этом передана представителям СММ ОБСЕ.

Как отмечает разведка, подразделения пророссийских боевиков близ Донецка и Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности. Здесь, а также на волновахском направлении, отмечается наращивание количества противотанковых средств и усиление артиллерийских подразделений террористов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.