В Кривом Роге ТИК разрешила пересчитать только один участок
6b11eeefa877c2b8d8eaf34b79ec0900.jpg

В Кривом Роге территориальная избирательная комиссия разрешила пересчитать голоса только на одном участке, в жалобах по 21 участку комиссия отказала. Об этом у себя в Facebook сообщил депутат от Самопомощи Ярослав Макаревич.

По словам депутата, вчера комиссия назначила заседание городского совета на 09:00 18 ноября и только потом приступил к рассмотрению жалоб.

"Понимая, что проукраинскую общественность надо задобрить (отвлечь), комиссия (с барского плеча) разрешает нам произвести пересчет на одном избирательном участке. Остальные жалобы (21 штука) - отказать. Отказать не сложно, так как в комиссии "за" Вилкула 12 из 18 членов комиссии", - написал он. 

Макаревич отметил, что вчера горизбирком Кривого Рога преступил к регистрации депутатов и пытался привести Вилкула в мэры.

Вчера сообщалось, что в Кривом Роге имела место попытка якобы заминировать здание ТИК. Через некоторое время возле горизбиркома появились первые демонстранты, протестующие против фальсификаций. Как сообщали журналисты Громадського, позже милиция пыталась разогнать демонстрацию против Вилкула. 

Напомним, Центральная избирательная комиссия обнародовала результаты голосования в Кривом Роге, исходя из которых мэром города переизбран Юрий Вилкул (Оппозиционный блок). По информации ЦИК, он набрал 50,21% голосов.

В штабе кандидата от Самопомощи Юрия Милобога заявляют, что результаты выборов с большой долей вероятности фальсифицированы в пользу нынешнего городского головы.

Читайте также: Что происходит в Кривом Роге. Интервью с Юрием Милобогом

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.