В харьковской газете Авакова проводят обыск
Арсен Аваков (фото - facebook.com)
В здании компании Инвестор, принадлежащей экс-губернатору Харьковской области и главе Харьковской областной организации ВО Батькивщина Арсену Авакову, вновь проходит обыск.

"В редакцию интернет-обозрения и газеты Главное, которая находится в одном помещении с АО Инвестор и банком Базис, нагрянули с обысками. По словам журналистов, которые в тот момент находились в редакции, никаких документов им не показывали, заставили отойти от компьютеров, угрожали, что если журналисты отключат компьютер, то его конфискуют. После этого потребовали немедленно выйти на улицу… Таким образом, какое-то время сайт не будет обновляться. Приносим извинения за временные неудобства", - сообщает сайт Главное, который связывают с Аваковым.

01.jpg
01.jpg

Журналистов заставили выйти на улицу. Фото: Главное

Напомним, это уже второй обыск в редакции Главного. 7 июля 2011 года правоохранители в течение полусуток обыскивали здания по улице Сумской, 88, где находятся офисы АО Инвестор, банка Базис и редакции газеты Главное. По информации пресс-службы областного управления милиции, уголовное дело, из-за которого в здание по улице Сумской, 88 пришли правоохранители, было возбуждено по факту мошеннического завладения неизвестными земельным участком под Харьковом площадью около 700 гектаров. Все предприятия, в чью пользу были переданы указанные земельные участки, якобы были зарегистрированы по этому адресу: г. Харьков, ул. Сумская, 88.

11 июля 2011 года в АО Инвестор заявили, что служба охраны нашла два подслушивающих устройства в здании по адресу ул. Сумская, 88. В правоохранительные органы руководство компании заявлять не собиралось.

Сам Аваков скрывается в Италии. Власти страны отказывают Украине в его экстрадиции.

Досье на Арсена Авакова