Суд начал оглашение решения по кассации Тимошенко
d59e390ba4733d7a4477bd5ee015d0dc.jpg

Коллегия судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел начала оглашение решения по кассационной жалобе адвокатов экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда и Апелляционного суда по газовому делу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, заседание началось с опозданием на 15 минут. Сегодня судьи намерены огласить полный текст решения

Напомним, прокуроры просят суд оставить в силе приговор Тимошенко за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией - 7 лет лишения свободы. Адвокаты экс-премьера просят признать незаконными решения судов обеих инстанций и закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления.

Печерский суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.

29 декабря 2011 года Апелляционный суд оставил в силе приговор, отклонив все ходатайства защиты.

Также напомним, что Тимошенко была арестована повторно по решению Шевченковского суда Киева в рамках уголовного дела, которое касается ее деятельности во главе корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ). Это дело сейчас рассматривает суд в Харькове.