Ляшко заявил о роспуске организации РПЛ в Кривом Роге
Олег Ляшко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко объявил о роспуске Криворожской городской организации политсилы и потребовал от новоизбранных депутатов сложить мандаты. Об этом говорится в его сообщении на странице в Facebook.

lyashko_kr.jpg

"За то, что продались регионалам, принял решение распустить городскую организацию Радикальной партии в Кривом Роге... Катерина Шаповалова с позором уволена с должности руководителя организации", - написал он.

Ранее Батькивщина заявила о снятии с должности председателя Криворожской городской организации партии Ольгу Бабенко и намерении ликвидировать собственную фракцию в новоизбранном городском совете и выгнать ее членов из партии.

До этого БПП потребовал от Центральной избирательной комиссии решения о пересчете бюллетеней не всех участках Кривого Рога, относительно которых существуют сомнения в честности волеизъявления во втором туре выборов.

Сегодня утром была открыта сессия горсовета Кривого Рога, где новым градоначальником представили Юрия Вилкула. (Оппозиционный блок). Сразу же после этого он закрыл сессию. В то же время городской теризбирком постановил организовать пересчет голосов на одном участке, тогда как 21 жалоба о других участках была отклонена.

Читайте также: Как протестовали под ЦИК против фальсификаций в Кривом Роге

Затем активисты начали митинг против скандального объявления мэром Вилкула. Народный депутат от Самопомощи Егор Соболев на своей странице в Facebook сообщил, что заместителю председателя ЦИК Андрею Магере было передано требование об отмене решение криворожской комиссии о признании того, что выборы были сфальсифицированы, а также требование заменить членов комиссии, которые голосовали "за".

Представители Самопомощи считают, что по причине вбрасывания бюллетеней и других нарушений во время второго тура выборов мэра в Кривом Роге его результаты не являются верными. Вместе с тем, на сайте ЦИК опубликована информация о победе Вилкула.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.