Лановой о власти Януковича: Кучма тоже когда-то выглядел мощно
Владимир Лановой

Ситуация в Украине обостряется. Об этом в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net заявил народный депутат из фракции НУНС, экс-министр экономики Владимир Лановой.

"Выборы дадут ответ обществу - легитимна ли сегодняшняя власть. Главная причина арабских революций - 30-35-ти летнее бессменное правление странами теми или иными диктаторами. Выборы и перевыборы фальсифицировались. Люди на это ответили взрывом. У нас обстановка действительно радикализируется. Своим голосованием на выборах мы все дадим ответ сегодняшней власти и фальсификации не пройдут", - заявил Лановой.

По его словам, правительство "прячет свои глаза, им нечего сказать, цифры, что они произносят - фальшивы". "Про действительное состояние они умалчивают. Им главное - остаться у власти. В том числе путем обмана людей. Экономика сейчас входит в состояние затяжного кризиса и нестабильности", - убежден он.

Кроме того, отвечая на вопросы читателей, политик отметил, что "никто никогда сам не отдает власть". "Кучма тоже выглядел мощным, а затем скрывался на правительственной даче", - отметил Лановой.

Досье на Владимира Ланового