Прокуратура и МВД: регионал не причастен к ДТП
Народный депутат Антон Яценко (фото - udpu.org.ua)

Народный депутат от Партии регионов Антон Яценко никак не связан с ДТП, произошедшем под Уманью. Об этом говорится в ответе начальника Управления МВД Украины в Черкасской области, которого цитирует Интерфакс-Украина.

"Информация, распространенная некоторыми СМИ относительно участия гражданина Яценко Антона Владимировича, 13.07.1977 г.р., проживает в Киеве, работает народным депутатом Украины, как водителя, пассажира или свидетеля или его причастность к другим образом в указанной дорожно-транспортном происшествии не соответствует действительности", - говорится в ответе милиции.

Одновременно с этим пресс-секретарь прокурора Черкасской области Виктория Скорикова заявила, что в ходе проверки было установлено: "вышеуказанное лицо никакого отношения к указанному ДТП не имеет".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Яценко в минувшую суботу, находясь в нетрезвом состоянии за рулем своего Мерседеса ML500, под Уманью врезался в автомобиль Daewoo Nexia, водитель которого погиб.

Яценко перешел в Партию регионов из БЮТ в марте 2011 года. На грядущих выборах он выдвинут кандидатом по мажоритарному округу №200 в Черкасской области.