Батькивщина просит снять с рассмотрения Рады все свои проекты
Андрей Кожемякин
Фракция БЮТ-Батькивщина просит не включать в повестку дня Верховной Рады свои законопроекты - все равно большинство их не принимает. Об этом на заседании согласительного совета заявил лидер фракции Андрей Кожемякин.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, Кожемякин подчеркнул: "Смысла рассматривать законопроекты, которые мы направляем, нет. Не было поддержано, в соответствии с нашим анализом, большинство законопроектов, внесенных депутатами нашей фракции. Это более 160 законопроектов. Из них только пять получили позитивное голосование. То есть, мы понимаем, что большинство в парламенте сегодня не хочет голосовать за такие вопросы как борьба с коррупцией, преодоление бедности, по соглашению об ассоциации с ЕС, за освобождение политических заключенных и гармонизацию нашего законодательства с европейскими нормами".

"Я хотел бы вас (Литвина, - ред.) и согласительный совет попросить не включать в повестку дня предложения депутатской фракции БЮТ по законопроектам, которые внесены членами нашей фракции и подписаны главой фракции", - сказал он.

Спикер Владимир Литвин выразил сомнение в том, что согласительный совет может принять такое решение, отметив, что отозвать законопроекты могут их инициаторы - народные депутаты. Литвин попросил аппарат ВР изучить этот вопрос.

Напомним, завтра пройдет торжественное открытие последней перед выборами сессии Верховной Рады VI созыва.

Досье на Андрея Кожемякина