Литвин защищает своего брата от клеветы: Должны быть тормоза
Владимир Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин понимает своего брата  Петра Литвина, который отбирал у активистов листовки против спикера. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин отметил, что закон запрещает распространение клеветы: "Я понимаю своего брата, я его даже еще больше стал уважать, но не нужно писать ерунды, которой там не было. Я вам скажу по-человечески, по-житейски: я хотел бы увидеть, как каждый из вас реагировал, если бы на вашего брата или на вашу сестру лили грязь, ничем абсолютно не подтвержденную. Должны быть определенные тормоза".

"Я эмоций не разделяю, но понимаю", - добавил спикер.

Литвин заверил, что открыт к диалогу, и если к нему есть вопросы, - готов на них ответить. "И не засланным казачкам рассказывать людям на моей родине, кто я такой, как я живу и что я сделал", - добавил он.

Напомним, ранее Украинская правда сообщала, что в Новоград-Волынском на активистов общественного движения "Видсич" напала группа неизвестных, среди которых удалось опознать брата спикера Верховной Рады

Брат спикера в ответ заявил, что направит обращения в суд и правоохранительные органы за клевету о якобы его участии в избиении агитаторов, раздававших листовки против Владимира Литвина."Никаких насильственных действий в отношении кого-либо не совершал", - говорится в обращении Петра Литвина по этому поводу.

Досье на Владимира Литвина