Пиховшек назвал протест Стоп цензуре предвыборной акцией депутата
Вячеслав Пиховшек (фото - 1plus1.tv)

Политический эксперт, бывший журналист Вячеслав Пиховшек назвал акцию журналистов из движения "Стоп цензуре!" во время выступления президента Украины Виктора Януковича на Всемирном газетном конгрессе в Киеве, политической акцией кандидата в народные депутаты Николая Княжицкого.

"Я не понимаю, что делал среди журналистов, которые сегодня протестовали, кандидат в народные депутаты Украины Николай Княжицкий. Вы не могли не понимать, что это акция кандидата в народные депутаты. У Княжицкого нет близнеца, Княжицкий не может разделиться - здесь он менеджер, здесь он кандидат в народные депутаты. В данном случае, это была такая же акция журналистская, как и политическая", - заявил Пиховшек в понедельник в эфире 5 канала.

Напомним, 3 сентября, во время выступления Януковича на Всемирном газетном конгрессе, 14 участников движения "Стоп цензуре!" встали и подняли плакаты в защиту свободы слова. На плакатах были напечатаны тексты об избиении журналистов в Украине, исключении телеканала ТВі из кабельных сетей, проведении суда над убийцей Гонгадзе в закрытом режиме. В этот момент к журналистам подошли люди с бейджами security и начали вырывать плакаты из рук. Возле редактора Украинской правды Алены Притулы произошла небольшая потасовка.

Досье на Вячеслава Пиховшека