Паралимпийцам скоро выдадут вознаграждения за медали
Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин

"В Государственном бюджете Украины на 2012 год средства для выплаты вознаграждений чемпионам и призерам Паралимпийских игр и их тренерам выделены", - заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, которого цитирует пресс-служба ведомства.

"Премиальные, прежде всего спортсменам, будут выплачены в ближайшие дни, остальные - в первой декаде октября", - добавил он.

Кроме того, по его словам, сейчас готовится проект распоряжения Кабмина об увеличении вознаграждения, "поскольку определенные суммы: 700 тысяч гривен за золото, 500 тысяч гривен - за серебро и 350 тысяч - за бронзовую медаль - не пересматривались с 2008 года". "Поэтому этот вопрос будет вынесен на заседание Кабинета министров в ближайшее время", - добавил он

Напомним, украинская паралимпийскясборная в общем зачете на Паралимпийских играх в Лондоне заняла четвертое место и получила рекордное количество наград - 84 за время выступления на Паралимпиадах: 32 золотые медали, 24 серебряных и 28 бронзовых.

Досье Равиля Сафиуллина