Под Центризбиркомом появились первые палатки
Фото: ЛІГАБізнесІнформ

Возле здания Центральной избирательной комиссии общественные активисты устанавливают палатки с требованием пересмотреть результаты жеребьевки составов окружных избирательных комиссий.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, один из координаторов акции, руководитель гражданского движения Спільна справа Александр Данилюк рассказал журналистам, что на сегодня более 80% личного состава окружных избирательный комиссий - это люди, тем или иным образом связанные с Партией регионов.

"Мы требуем полностью пересмотреть состав комиссий и изменить принцип формирования участковых комиссий, поскольку, если будет такой подход к их формированию, то можно выборы не проводить. Ситуация, которая сложилась сейчас, указывает, что представители Партии регионов по предварительному сговору с представителями других политических сил создали незаконный дисбаланс в представительстве в комиссиях и, очевидно, собираются использовать это для фальсификаций", - сказал он.

Сейчас под ЦИК установлены две палатки, правоохранители их установлению не мешают. По словам Данилюка, организаторы планируют каждый день увеличивать количество участников.