Севастополь настроен на длительное сотрудничество с Россией
Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба

В рамках Международного форума Ялтинской европейской стратегии председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба встретился со специальным представителем президента РФ по взаимодействию с форумом стран - экспортеров газа Виктором Зубковым и послом Российской Федерации в Украине Михаилом Зурабовым, сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета.

Стороны обсудили возможности развития сотрудничества между Украиной и Российской Федерацией и выразили готовность выстраивать долгосрочные взаимовыгодные отношения в различных областях, в том числе, в сфере экономики и инвестиций.

"Мне приятно отметить, что Севастополь все чаще играет ключевую роль в вопросах развития и укрепления дружественных отношений между нашими странами. Радует то, что от противоречий и споров наши отношения уже давно перешли в русло конструктивного диалога и взаимопонимания. И в этих позитивных изменениях огромная заслуга именно Севастополя. Ведь наш город - это душа двух славянских народов, корни которой исходят из древней православной святыни Херсонес", - заявила после встречи Яцуба.

Досье на Владимира Яцубу